Nuestros Profesores

Profesores

Filtro
128 resultados encontrados

Adolfo Iván Figueroa Vásquez

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
aifigueroa@pucp.edu.pe
Ver perfil

Aldo A. Quintana

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
aaquintana@pucp.edu.pe
Ver perfil

Alejandro Rabanal

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
arabanal@pucp.edu.pe
Ver perfil

Alessio Sibille

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
asibille@pucp.edu.pe
Ver perfil

Alex Llaque

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
allaque@pucp.edu.pe
Ver perfil

Anand Asthana

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
aasthana@pucp.pe
Ver perfil

Ángel Noriega

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
anoriega@pucp.edu.pe
Ver perfil

Ángel Serrano

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
angel.serrano@pucp.pe
Ver perfil

Angie Alvarez

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
angie.alvarez@pucp.pe
Ver perfil

Anna Florek-Paszkowska

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
aflorekpaszkowska@pucp.edu.pe
Ver perfil

Asghar Afshar Jahanshahi

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
afshar@pucp.edu.pe
Ver perfil

Beatrice Avolio

Profesora Principal
Departamento Académico de Posgrado en Negocios
Ver perfil

profesor daniel saavedra

Bernardo Saavedra

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
bernardo.saavedra@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Agüero

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
caguero@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carlos Bazán

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cabazan@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Bravo

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cbravov@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carlos Cornejo

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ccornejov@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carlos Domínguez

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cdominguez@optimiza.com.pe
Ver perfil

Carlos Hoyos

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
choyosv@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Maquieira

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cmaquieira@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carlos Mariño

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cmarino@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Mendiburu

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
a20044927@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor carlos merino

Carlos Merino

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cemerino@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Rivera

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
criveras@pucp.pe
Ver perfil

Carlos Vílchez-Román

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cvilchez@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carmen Del Río

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
delrio.ca@pucp.edu.pe
Ver perfil

Carolina Pretell

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cpretell@pucp.pe
Ver perfil

profesor charles vincent

Charles Vincent

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
vcharles@pucp.pe
Ver perfil

clara rosello

Clara Rosselló

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
crossello@pucp.pe
Ver perfil

Claudia Díaz

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cpdiaz@pucp.edu.pe
Ver perfil

Daniel Guevara

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dguevaras@pucp.pe
Ver perfil

Daniel Ortiz

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dortizc@pucp.pe
Ver perfil

Daniel Saba de Andrea

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dsaba@pucp.pe
Ver perfil

Daniel Salas

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dsalasd@pucp.pe
Ver perfil

Diego Noreña

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dnorena@pucp.pe
Ver perfil

Dominique Mazé

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dominique.maze@pucp.edu.pe
Ver perfil

Dorian-Laurențiu Florea

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
dflorea@pucp.edu.pe
Ver perfil

Eduardo Villa

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
evillal@pucp.pe
Ver perfil

Edwin Moncada Ochoa

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
emoncadao@pucp.edu.pe
Ver perfil

Edy Valcazar

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
evalcazar@pucp.pe
Ver perfil

Esther García

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
esther.garcia@pucp.edu.pe
Ver perfil

Flavia Braga Chinelato

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
fchinelato@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor francisco dumler

Francisco Dumler

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
fdumler@pucp.edu.pe
Ver perfil

Francisco Rivera Scaramutti

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ferivera@pucp.edu.pe
Ver perfil

Gabriel Pereyra

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
a20127041@pucp.pe
Ver perfil

Giulio Marchena

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
a20106806@pucp.pe
Ver perfil

Gonzalo Cachay

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
gcachay@pucp.pe
Ver perfil

Gonzalo Llosa

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lllosa@pucp.pe
Ver perfil

Gregory Scott

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
gscott@pucp.pe
Ver perfil

Gunther Buschbeck

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
cbravov@pucp.edu.pe
Ver perfil

Gustavo Ruiz

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
gustavo.ruiz@pucp.edu.pe
Ver perfil

Hans Beuermann

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
hans.beuermann@pucp.pe
Ver perfil

Henry Cabana

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
henry.cabana@pucp.pe
Ver perfil

Hobber A. Siccha

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
hsiccha@pucp.edu.pe
Ver perfil

Igor Loza

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
igor.loza@pucp.pe
Ver perfil

Iván de la Vega

Profesor Asociado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
idelavega@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor jaime rivera

Jaime Rivera

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rjaime@pucp.pe
Ver perfil

Javier Ísmodes

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jismodes@pucp.edu.pe
Ver perfil

Joaquín Barreto

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
joaquin.barreto@pucp.pe
Ver perfil

Jorge Benzaquen

Profesor Asociado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jbenzaq@pucp.pe
Ver perfil

Jorge Zavala

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jzavala@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor jose espinoza

José Antonio Espinoza

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
josea.espinoza@pucp.edu.pe
Ver perfil

José Carlos Véliz

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jcveliz@pucp.edu.pe
Ver perfil

José Josán

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jose.josan@pucp.pe
Ver perfil

José Pereyra

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
japereyr@pucp.edu.pe
Ver perfil

José Villagra

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios
jvillagra@pucp.edu.pe
Ver perfil

Juan Carlos Cardona

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
juan.cardona@pucp.edu.pe
Ver perfil

Juan Carlos García

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jcgarciaa@pucp.edu.pe
Ver perfil

juan narro

Juan Narro

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jnarro@pucp.pe
Ver perfil

Juan O'Brien

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jobrien@pucp.edu.pe
Ver perfil

Juan Weston

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jwestonz@pucp.pe
Ver perfil

profesora julianna ramirez

Julianna Ramírez

Profesora Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
julianna.ramirez@pucp.edu.pe
Ver perfil

Julio Vergara

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
vergara.jm@pucp.edu.pe
Ver perfil

Katherina Kuschel

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
kathykuschel@gmail.com
Ver perfil

profesora kelly rojas

Kelly Rojas

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
kelly.rojas@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor kurt burneo

Kurt Burneo

Profesor Asociado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
kburneo@pucp.edu.pe
Ver perfil

Leovigildo Pereyra

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lpereyra@pucp.edu.pe
Ver perfil

Lisa Bunclark

Profesora Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lbunclark@pucp.edu.pe
Ver perfil

Lourdes Ortiz

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lortizs@pucp.edu.pe
Ver perfil

Luciano Barcellos de Paula

Profesor Asociado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lbarcellosdepaula@pucp.edu.pe
Ver perfil

luis de carpio

Luis Del Carpio

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ldelcarpio@pucp.edu.pe
Ver perfil

Luis Felipe Zegarra

Profesor Principal
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lfzegarrab@pucp.pe
Ver perfil

Luis Negrón

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
Maastricht School of Management
lnegron@pucp.edu.pe
Ver perfil

Luis Pérez Del Solar

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lperezdelsolar@pucp.pe
Ver perfil

profesor luis rebagliati

Luis Rebagliati

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rebagliati.jle@pucp.edu.pe
Ver perfil

Luis Rivero

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
lrivero@pucp.edu.pe
Ver perfil

Manuel Chu

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
jchu@pucp.pe
Ver perfil

Manuel Sotomayor

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
manuel.sotomayor@pucp.edu.pe
Ver perfil

Marcelo Pimentel

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
pmpimentelb@pucp.pe
Ver perfil

Profesora María del Carmen Arrieta

María del Carmen Arrieta

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
marrietaq@pucp.edu.pe
Ver perfil

María Gutiérrez

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
mggutierrez@pucp.edu.pe
Ver perfil

Mario Alor

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
mario.alor@pucp.pe
Ver perfil

Mayra Vega

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
mayra.vega@pucp.edu.pe
Ver perfil

Miguel Ángel Paz

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
angel.paz@pucp.pe
Ver perfil

Miguel Campos

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
mcamposp@pucp.edu.pe
Ver perfil

Mohammad Khalilzadeh

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
khalilzadeh@pucp.edu.pe
Ver perfil

Nicolás Núñez

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
nnunezm@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor oscar uribe

Oscar Uribe

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ouribe@pucp.edu.pe
Ver perfil

Pablo Arana

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
pablo.arana@pucp.pe
Ver perfil

Pablo Navarrete

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
pnavarrete@pucp.pe
Ver perfil

Patricia Henostroza

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
patricia.henostroza@pucp.pe
Ver perfil

Pedro Villegas

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
pvillegas@pucp.edu.pe
Ver perfil

Percy Marquina

Profesor Principal
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
percy.marquina@pucp.edu.pe
Ver perfil

Rafael Fernández

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rafael.fernandez@pucp.pe
Ver perfil

Raúl Hopkins

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rhopkins@pucp.pe
Ver perfil

Renzo Trisoglio

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rtrisoglio@pucp.pe
Ver perfil

Rocío Paredes

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rmparedes@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor rolando arellano

Rolando Arellano

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rarella@pucp.edu.pe
Ver perfil

Rolando Arellano Bahamonde

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
a19984381@pucp.edu.pe
Ver perfil

Rolando Carrazco

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rcarrazco@pucp.edu.pe
Ver perfil

ruben guevara

Rubén Guevara

Profesor Principal
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
rguevara@pucp.edu.pe
Ver perfil

Profesor Sandro Sánchez

Sandro Sánchez

Profesor Auxiliar
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
Ver perfil

Santiago Carpio

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
Universidad Autónoma de Barcelona
scarpio@pucp.pe
Ver perfil

Santiago Dávila

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
santiago.davila@pucp.pe
Ver perfil

Santiago Roca

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
srocat@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor santos rugel

Santos Rugel

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
srugel@pucp.pe
Ver perfil

Sara Benites Mendoza

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
sbenite@pucp.pe
Ver perfil

Sergio Afcha Chávez

Profesor
Contratado Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
safcha@pucp.pe
Ver perfil

Sergio Cabrera Tejada

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
srcabrera@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesor sergio chion

Sergio Chion

Profesor Asociado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
sjchion@pucp.edu.pe
Ver perfil

Sergio López

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
sergio.lopezo@pucp.edu.pe
Ver perfil

Sol Sanguinetti

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ssanguinetti@pucp.edu.pe
Ver perfil

profesora sylvia santiesteban

Sylvia Santisteban

Profesora Contratada
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
ssantisteban@pucp.pe
Ver perfil

Vicente Tuesta

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
vtuesta@pucp.pe
Ver perfil

Víctor Miranda

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
vmiranda@pucp.pe
Ver perfil

Virginia Baffigo

Profesora Contratada
Departamento
Académico de Posgrado en Negocios PUCP
vbaffigo@pucp.edu.pe
Ver perfil

Winston Zavaleta

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
wzavaleta@pucp.edu.pe
Ver perfil

Yván García

Profesor Contratado
Departamento Académico de Posgrado en Negocios PUCP
yvan.garcia@pucp.edu.pe
Ver perfil