Our Faculty



3 PROFESSORS

Distinguished professors

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Avolio , Bruce

Investigador / Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Iñiguez , Santiago

Profesor distinguido
Universidad Complutense de Madrid
Santiago.Iniguez@ie.edu

Professors distinguished for academic excellence and intellectual production

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
bavolio@pucp.edu.pe

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
percy.marquina@pucp.edu.pe

O´Brien Cáceres  , Juan

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
jobrien@pucp.edu.pe

Pino , Ricardo

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

Vincent , Charles

Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

Professors

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- N -

Narro , Juan

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
jnarro@pucp.pe

- V -

Villagra , José

Profesor / Investigador
Universidad del Pacífico
jvillagra@pucp.edu.pe