Our Faculty



6 PROFESSORS

Distinguished professors

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Avolio , Bruce

Investigador / Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Professors distinguished for academic excellence and intellectual production

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
bavolio@pucp.edu.pe

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
percy.marquina@pucp.edu.pe

Narro , Juan

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
jnarro@pucp.pe

O´Brien Cáceres  , Juan

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Pontificia Universidad Católica del Perú
jobrien@pucp.edu.pe

Vincent , Charles

Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

Zegarra , Luis Felipe

Profesor / Investigador
University of California
lfzegarrab@pucp.edu.pe

Professors

- H -

Heling , Geert

Maastricht School of Management
Heling@msm.nl

Herrera , Gladys

Profesor / Investigador
University of Baltimore
gherrerac@pucp.pe

Holtschlag , Claudia

Profesor / Investigador
Universidad De Barcelona
claudia.holtschlag@gmail.com

Hopkins , Raúl

Profesor / Investigador
University of London
rhopkins@pucp.pe

Hoshi , Violeta

Profesor / Investigador
Universidad del Pacífico
vhoshi@pucp.edu.pe