Our Faculty



11 PROFESSORS

Professors

- B -

Banik , Arindam

Professor / Researcher
University of Delhi
abanik@pucp.edu.pe

Barcellos de Paula , Luciano

Professor / Researcher
Universidad De Barcelona
lbarcellosdepaula@pucp.edu.pe

Barceló , Alejandro

Professor
Universidad Autónoma de Barcelona

Barreto , Joaquin

Professor
Maastricht School Of Management
joaquin.barreto@pucp.pe

Bazán , Carlos

Professor
Pontifical Catholic University Of Peru
cabazan@pucp.pe

Benzaquen , Jorge

Professor / Researcher
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.pe

Beuermann , Hans

Professor
Maastricht School Of Management
hans.beuermann@pucp.pe

Bocanegra , Leyder

Professor
Universidad Peruana De Ciencias Aplicadas
lbocanegrap@pucp.edu.pe

Bodewes , Wynand E.J.

Professor
Rotterdam School Of Management
bodewes@msm.nl

Bortagaray , Moira

Professor
EADA Business School Barcelona
mbortagaray@eada.edu

Burneo , Kurt

Professor
Universidad Ramón Llull-Esade
kburneo@pucp.edu.pe