Nuestros Profesores



14 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

Profesores

- A -

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor
Maastricht School of Management
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- F -

Figueroa Arévalo , Adolfo

Profesor / Investigador
Vanderbilt University
afiguer@pucp.edu.pe

- P -

Pimentel , Marcelo

Profesor
Escuela de Alta Dirección y Administración EADA
pmpimentelb@pucp.pe

Pino , Ricardo

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

- S -

Saba de Andrea , Daniel Antonio

Profesor / Investigador
Stanford University
dsaba@pucp.pe

Sánchez , Sandro

Profesor
Maastricht School of Management
sasanchez@pucp.edu.pe

Santisteban , Sylvia

Profesor
University of the West of England
ssantisteban@pucp.pe

Sepúlveda , César

Profesor
Tulane University
cesarsepulveda@itesm.mx

- V -

Vento , Alfredo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
avento@pucp.pe