Nuestros Profesores



33 PROFESOR(ES)

Profesores

- A -

Alarcón , Victor

Profesor
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcazar Viacava , Ricardo

Profesor
Université du Quebec á Montreal
ralcazar@pucp.pe

Alegría , Waldemar

Profesor
Universidad Politécnica de Madrid
walegria@pucp.pe

Anchante , Marlene

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
manchan@pucp.edu.pe

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

- B -

Bazán , Carlos

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
cabazan@pucp.pe

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.pe

- D -

Del Carpio , Luis

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
ldelcarpio@pucp.edu.pe

Dumler , Francisco

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
fdumler@pucp.edu.pe

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor
Maastricht School of Management
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- H -

Herrera , Gladys

Profesor
University of Baltimore
gherrerac@pucp.pe

Hopkins , Raúl

Profesor / Investigador
University of London
rhopkins@pucp.pe

Hoshi , Violeta

Profesor
Universidad del Pacífico
vhoshi@pucp.edu.pe

- M -

Merino , Carlos

Profesor
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

- N -

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

Noriega , Ángel

Profesor
University of Lleida
anoriega@pucp.edu.pe

- O -

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

- P -

Pereyra , Leovigildo

Profesor
Maastricht School of Management
lpereyra@pucp.edu.pe

Pimentel , Marcelo

Profesor
Escuela de Alta Dirección y Administración EADA
pmpimentelb@pucp.pe

Pino , Ricardo

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

Pretell , Carolina

Profesor
Maastricht School of Management
cpretell@pucp.pe

- R -

Rebagliati , Luis

Profesor
Maastricht School of Management
rebagliati.jle@pucp.edu.pe

Rivera , Jaime

Profesor / Investigador
Universidad Pontificia de Comillas
rjaime@pucp.pe

Rivera , Ramón

Profesor
IAE Université Jean Moulin Lyon III
rivera.re@pucp.pe

- S -

Saba de Andrea , Daniel Antonio

Profesor / Investigador
Stanford University
dsaba@pucp.pe

- U -

Uribe , Oscar

Profesor
Maastricht School of Management
ouribe@pucp.edu.pe

- V -

Vento , Alfredo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
avento@pucp.pe