Nuestros Profesores



52 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Avolio , Bruce

Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Iñiguez , Santiago

Profesor distinguido
Universidad Complutense de Madrid
Santiago.Iniguez@ie.edu

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.edu.pe

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

Vincent , Charles

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

Zegarra , Luis Felipe

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
University of California
lfzegarrab@pucp.edu.pe

Profesores

- A -

Afcha , Sergio

Profesor / Investigador
Universitat de Barcelona
safcha@pucp.pe

Aguilar , Juan Manuel

Profesor / Investigador
Universidad Federico Villareal
jmaguilar@pucp.pe

Alarcón , Victor

Profesor
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcaraz , Alejandro

Profesor / Investigador
EADA Business School Barcelona
aalcaraz@eada.edu

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

- B -

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.edu.pe

Burneo , Kurt

Profesor
Universidad Ramón Llull-Esade
kburneo@pucp.edu.pe

- C -

Chion , Sergio

Profesor / Investigador
Stanford University
sjchion@pucp.edu.pe

Chu , Manuel

Profesor / Investigador
Universidad de Catalunya
jchu@pucp.pe

- D -

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Daly , Jorge

Profesor / Investigador
American University Washington D.C
jdaly@pucp.pe

De Llanos , Emma

Profesor
EADA Business School Barcelona
ellanos@eada.edu

Del Carpio , Luis

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
ldelcarpio@pucp.edu.pe

Delgado , Francisco

Profesor / Investigador
Universidad de Pensilvania
francisco.delgado@pucp.pe

Dumler , Francisco

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
fdumler@pucp.edu.pe

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor
Maastricht School of Management
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- F -

Font , Alex

Profesor
EADA Business School Barcelona

- G -

Garriga , Elisabet

Profesor
EADA Business School Barcelona
egarriga@eada.edu

Guevara , Daniel

Profesor
Universidad Interamericana de Puerto Rico
dguevaras@pucp.pe

Guevara , Rubén

Profesor / Investigador
University of Idaho
rguevara@pucp.edu.pe

- H -

Hopkins , Raúl

Profesor / Investigador
University of London
rhopkins@pucp.pe

- L -

Lerner , Mauricio

Profesor
University of Massachusetts
mlerner@pucp.edu.pe

- M -

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Medina , Ricardo

Profesor
Pontificia Universidad Católica de Chile
rmedinap@pucp.pe

Merino , Carlos

Profesor
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

Morosini , Piero

Profesor / Investigador
University of Pennsylvania
pmorosini@pucp.pe

- N -

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe