Nuestros Profesores



13 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Avolio , Bruce

Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Iñiguez , Santiago

Profesor distinguido
Universidad Complutense de Madrid
Santiago.Iniguez@ie.edu

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.edu.pe

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

Vincent , Charles

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

Zegarra , Luis Felipe

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
University of California
lfzegarrab@pucp.edu.pe

Profesores

- A -

Anchante , Marlene

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
manchan@pucp.edu.pe

Arellano , Rolando

Profesor / Investigador
Université de Grenoble
rarella@pucp.edu.pe

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

- C -

Chion , Sergio

Profesor / Investigador
Stanford University
sjchion@pucp.edu.pe

Chiri , Adolfo

Profesor / Investigador
Harvard University
chiriad@pucp.edu.pe

- G -

Guevara , Rubén

Profesor / Investigador
University of Idaho
rguevara@pucp.edu.pe

- L -

Langa , Lucía

Profesor
EADA Business School Barcelona

- M -

Morosini , Piero

Profesor / Investigador
University of Pennsylvania
pmorosini@pucp.pe

- P -

Pino , Ricardo

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

- S -

Salas , Daniel

Profesor / Investigador
University of Colorado
dsalasd@pucp.pe

Salomón , Jaime

Profesor
Maastricht School of Management
jaime.salomon@pucp.edu.pe

- W -

Wahba , Khaled

Profesor
RWTH Aachen University
khaled.wahba@riti.org

- Z -

Zegarra , Luis Felipe

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
University of California
lfzegarrab@pucp.edu.pe