Nuestros Profesores



44 PROFESOR(ES)

Profesores

- A -

Afcha , Sergio

Profesor / Investigador
Universitat de Barcelona
safcha@pucp.pe

Alarcón , Victor

Profesor
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcazar Viacava , Ricardo

Profesor
Université du Quebec á Montreal
ralcazar@pucp.pe

Arellano , Rolando

Profesor / Investigador
Université de Grenoble
rarella@pucp.edu.pe

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

Avolio , Bruce

Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

- B -

Bazán , Carlos

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
cabazan@pucp.pe

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.pe

Burneo , Kurt

Profesor / Investigador
Universidad Ramón Llull-Esade
kburneo@pucp.edu.pe

- C -

Chinchilla , Luis A.

Profesor
Maastricht School of Management
luis.chinchilla@pucp.edu.pe

Chion , Sergio

Profesor / Investigador
Stanford University
sjchion@pucp.edu.pe

Chu , Manuel

Profesor / Investigador
Universitat Politècnica De Catalunya
jchu@pucp.pe

- D -

Del Carpio , Luis

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
ldelcarpio@pucp.edu.pe

Dumler , Francisco

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
fdumler@pucp.edu.pe

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- F -

- G -

García , Esther

Profesor
Universidad de Málaga
esther.garcia@pucp.edu.pe

Guevara , Daniel

Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Interamericana de Puerto Rico
dguevaras@pucp.pe

Guevara , Rubén

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
University of Idaho
rguevara@pucp.edu.pe

- H -

Hopkins , Raúl

Profesor / Investigador
University of London
rhopkins@pucp.pe

- M -

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Meneses , Humberto

Profesor
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey
hmeneses@pucp.edu.pe

Menocal Salinas , Raúl

Profesor
Universidad de Piura
rmenocal@pucp.pe

Merino , Carlos

Profesor
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

Miranda , Víctor

Profesor
Tulane University School of Business
vmiranda@pucp.pe

- N -

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

- O -

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

- P -

Pimentel , Marcelo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
pmpimentelb@pucp.pe

Pretell , Carolina

Profesor
Maastricht School of Management
cpretell@pucp.pe