Nuestros Profesores



17 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Profesores

- M -

Madan , Pankaj

Profesor / Investigador
Gurukul Kangri University
pmadan@pucp.edu.pe

Mariño , Carlos

Profesor / Investigador
Mississippi State University
cmarino@pucp.pe

Masip , Ricard

Profesor
Universidad Autónoma de Barcelona

Masuda , Aline

Profesor
State University of New York-Albany
amasuda@eada.edu

Maurtua , Oscar

Profesor / Investigador
Academia Diplomática Del Perú
omaurtua@pucp.edu.pe

Medina , Ricardo

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica de Chile
rmedinap@pucp.pe

Mejía , César

Profesor
EADA Business School Barcelona
cmejia@eada.edu

Meneses , Humberto

Profesor / Investigador
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey
hmeneses@pucp.edu.pe

Menocal Salinas , Raúl

Profesor
Universidad de Piura
rmenocal@pucp.pe

Merino , Carlos

Profesor / Investigador
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

Milián , Olga

Profesor
Universitat de Girona
omilian@eada.edu

Moliner , Victor

EADA Business School Barcelona
vmoliner@eada.edu

Morales , Carlos

Profesor / Investigador
Universität Zu Berlin
carlosemilio4@gmail.com

Moreno , Olga

Profesor
Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas

Morosini , Piero

Profesor / Investigador
University of Pennsylvania
pmorosini@pucp.pe

Moroy , Fernando

Profesor / Investigador
Universidad Rey Juan Carlos de Madrid
fernandomoroy@gmail.com