Nuestros Profesores



15 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Profesores

- D -

D´Amato , Alessia

Profesor / Investigador
Università di Bologna
adamato@pucp.edu.pe

Dabós , Marcelo

Profesor / Investigador
The University of Chicago

Daly , Jorge

Profesor / Investigador
American University Washington D.C
jdaly@pucp.pe

De La Vega , Iván

Profesor / Investigador
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas (IVIC)
idelavega@pucp.edu.pe

De Llanos , Emma

Profesor
EADA Business School Barcelona
ellanos@eada.edu

Deif , Ahmed

Profesor / Investigador
University Of Windsor
adeif@calpoly.edu

Del Carpio , Luis

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
ldelcarpio@pucp.edu.pe

Delgado , Francisco

Profesor / Investigador
Universidad de Pensilvania
francisco.delgado@pucp.pe

Díaz , Carlos

Profesor / Investigador
University Of Wales
cdiaz@pucp.edu.pe

Diaz Gamarra , José

Profesor / Investigador
Northwestern University
jgdiazg@pucp.pe

Doloriert , Clair

Profesor / Investigador
Universidad De Gales
clair.doloriert@bangor.ac.uk

Dumler , Francisco

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
fdumler@pucp.edu.pe

Dwyer , Rocky

Profesor / Investigador
Capella University
rdwyer@pucp.edu.pe