Nuestros Profesores



26 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Avolio , Bruce

Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

Profesores

- A -

Acha , José

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
jacha@pucp.pe

Afcha , Sergio

Profesor / Investigador
Universitat de Barcelona
safcha@pucp.pe

Afshar Jahanshahi , Asghar

Profesor / Investigador
Universidad De Pune
aafsharjahanshahi@pucp.edu.pe

Agüero , Carlos

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica De Catalunya
caguero@pucp.edu.pe

Aguilar , Juan Manuel

Profesor
Universidad Federico Villareal
jmaguilar@pucp.pe

Alarcón , Victor

Profesor
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcaraz , Alejandro

Profesor
EADA Business School Barcelona
aalcaraz@eada.edu

Alcazar Viacava , Ricardo

Profesor
Université du Quebec á Montreal
ralcazar@pucp.pe

Alcorta , Ludovico

Profesor / Investigador
Texas Tech University
aalcorta@pucp.edu.pe

Alegría , Waldemar

Profesor
Universidad Politécnica de Madrid
walegria@pucp.pe

Alegría , Gonzalo

Profesor / Investigador
Universidad Complutense de Madrid
galegria@pucp.pe

Alvarez , César

Profesor / Investigador
Universidad La Sorbonne
calvarezf@pucp.pe

Anchante , Marlene

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
manchan@pucp.edu.pe

Angelopoulos , Georgios

Profesor / Investigador
Rand Afrikaans University
gangelopulo@pucp.edu.pe

Aragón , Salvador

Profesor
Instituto de Empresa
Salvador.Aragon@ie.edu

Arana , Pablo

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
pablo.arana@pucp.pe

Arellano , Rolando

Profesor / Investigador
Université de Grenoble
rarella@pucp.edu.pe

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Arrieta , María Del Carmen

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica De Catalunya

Arroyo , Juan

Profesor / Investigador
Universidad Nacional Mayor de San Marcos
arroyo.juan@pucp.pe

Aspling , Anders

Profesor / Investigador
Stockholm School of Economics
aaspling@pucp.edu.pe

Assens , Jordi

Profesor
Sociedad del Conocimiento y la Información
jassens@eada.edu

Asthana , Anand

Profesor / Investigador
Fordham University
aasthana@pucp.pe