Nuestros Profesores



123 PROFESOR(ES)

Profesores

- J -

Josán , José

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
jose.josan@pucp.pe

- K -

Khalilzadeh , Mohammad

Profesor / Investigador
Sharif University of Technology

Kongolo  , Mukole

Profesor / Investigador
Potchefstroom University
mkongolo@pucp.edu.pe

Kuschel , Katherina

Profesor / Investigador
Universidad Autónoma De Barcelona
kathykuschel@gmail.com

- L -

Llaque , Alex

Profesor / Investigador
Universidad Nacional Mayor de San Marcos
allaque@pucp.edu.pe

Loza , Igor

Profesor
Maastricht School Of Management
igor.loza@pucp.pe

- M -

Maqbool , Rashid

Profesor / Investigador
Universidad de Beijing Jiaotong
rmaqbool@pucp.edu.pe

Maravi , Cristian

Profesor / Investigador
Universidad De Rochester
cmaravi@pucp.edu.pe

Mariño , Carlos

Profesor / Investigador
Mississippi State University
cmarino@pucp.pe

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

Mazé , Dominique

Profesor / Investigador
University of Bretagne Occidentale
dominique.maze@pucp.edu.pe

Meneses , Humberto

Profesor
Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey
hmeneses@pucp.edu.pe

Menocal Salinas , Raúl

Profesor
Universidad de Piura
rmenocal@pucp.pe

Merino , Carlos

Profesor
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

Miranda , Víctor

Profesor
Tulane University School of Business
vmiranda@pucp.pe

Morales , Carlos

Profesor / Investigador
Universität Zu Berlin
carlosemilio4@gmail.com

Morales , Fabiola

Profesor / Investigador
Universidad Complutense de Madrid
fmorales@pucp.edu.pe

- N -

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

Nazarian , Alireza

Profesor / Investigador
Universidad Brunel
alireza@mbacademy.org.uk

Neyra , Ezio

Profesor
Brown University
ezio.neyra@pucp.edu.pe

Noriega , Ángel

Profesor
University of Lleida
anoriega@pucp.edu.pe

- O -

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

Ortiz , Lourdes

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica De Madrid
lortizs@pucp.edu.pe

- P -

Padilla , Carmen

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica Del Perú
carmen.padilla@pucp.pe

Paredes , Rocío

Profesor / Investigador
Maastricht School Of Management
rmparedes@pucp.edu.pe

Peña , Jorge

Profesor / Investigador
Maastricht School Of Management
jorge.pena@pucp.edu.pe

Pereyra , José

Profesor
Maastricht School Of Management
japereyr@pucp.edu.pe

Pérez Del Solar , Luis

Profesor
Universidad de Piura
lperezdelsolar@pucp.pe

Pimentel , Marcelo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
pmpimentelb@pucp.pe

Pretell , Carolina

Profesor
Maastricht School of Management
cpretell@pucp.pe