Nuestros Profesores



55 PROFESOR(ES)

Profesores

- M -

Merino , Carlos

Profesor
Universidad del Pacífico
cemerino@pucp.pe

Moliner , Victor

Profesor
EADA Business School Barcelona
vmoliner@eada.edu

- N -

Narro , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Del Pacífico
jnarro@pucp.pe

- O -

O´Brien , Juan

Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

- P -

Pereyra , Leovigildo

Profesor
Maastricht School of Management
lpereyra@pucp.edu.pe

Pimentel , Marcelo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
pmpimentelb@pucp.pe

Pino , Ricardo

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

Ponti , Franc

Profesor
EADA Business School Barcelona
fponti@eada.edu

Pretell , Carolina

Profesor
Maastricht School of Management
cpretell@pucp.pe

- R -

Rebagliati , Luis

Profesor
Maastricht School of Management
rebagliati.jle@pucp.edu.pe

Rivera , Jaime

Profesor / Investigador
Universidad Pontificia de Comillas
rjaime@pucp.pe

Rivera , Ramón

Profesor
IAE Université Jean Moulin Lyon III
rivera.re@pucp.pe

Rosselló , Clara

Profesor
Maastricht School of Management
crossello@pucp.edu.pe

Ruiz , Gustavo

Profesor / Investigador
Universidad de Yale
gustavo.ruiz@pucp.edu.pe

- S -

Saba de Andrea , Daniel Antonio

Profesor / Investigador
Stanford University
dsaba@pucp.pe

Salas , Daniel

Profesor / Investigador
University of Colorado
dsalasd@pucp.pe

Santisteban , Sylvia

Profesor
University of the West of England
ssantisteban@pucp.pe

Scott , Gregory

Profesor / Investigador
University of Wisconsin-Madison
gscott@pucp.pe

- U -

Uribe , Oscar

Profesor
Maastricht School of Management
ouribe@pucp.edu.pe

- V -

Vento , Alfredo

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
avento@pucp.pe

Vincent , Charles

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

- Z -

Zavala , Jorge

Profesor / Investigador
ESADE School of Business de la Ramón Llull University
jzavala@pucp.edu.pe

Zegarra , Luis Felipe

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
University of California
lfzegarrab@pucp.edu.pe