Nuestros Profesores



123 PROFESOR(ES)

Profesores

- C -

Chion , Sergio

Profesor / Investigador
Stanford University
sjchion@pucp.edu.pe

Chu , Manuel

Profesor / Investigador
Universitat Politècnica De Catalunya
jchu@pucp.pe

Coad , Alexander

Profesor / Investigador
Universidad De Paris 1 Panteón-Sorbona
acoad@pucp.edu.pe

Coronado , Francisco

Profesor / Investigador
Massachusetts Institute of Technology
fcoronadod@pucp.pe

- D -

D’Brot , Jorge

Profesor
Maastricht School Of Management
jorge.dbrot@pucp.pe

Dabós , Marcelo

Profesor / Investigador
The University of Chicago

De La Vega , Iván

Profesor / Investigador
Instituto Venezolano de Investigaciones Científicas (IVIC)
idelavega@pucp.edu.pe

Deif , Ahmed

Profesor / Investigador
University Of Windsor
adeif@calpoly.edu

Del Carpio , Luis

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
ldelcarpio@pucp.edu.pe

Del Río , Carmen

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
delrio.ca@pucp.edu.pe

Doloriert , Clair

Profesor / Investigador
Universidad De Gales
clair.doloriert@bangor.ac.uk

Dumler , Francisco

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
fdumler@pucp.edu.pe

Dwyer , Rocky

Profesor / Investigador
Capella University
rdwyer@pucp.edu.pe

- E -

Espinoza , José Antonio

Profesor / Investigador
Maastricht School of Management
josea.espinoza@pucp.edu.pe

- F -

Florek-Paszkowska , Anna

Profesor / Investigador
University Of Warsaw
aflorekpaszkowska@pucp.edu.pe

Flores , Luis

Profesor / Investigador
Texas Tech University
Lflores@niu.edu

- G -

García , Esther

Profesor
Universidad de Málaga
esther.garcia@pucp.edu.pe

Gharleghi , Behrooz

Profesor
Universiti Kebangsaan Malaysia
gharleghi.bn@gmail.com

Gil Ramón , Vladimir R.

Profesor / Investigador
Yale University
vladimir.gil@pucp.edu.pe

Gildemeister , Alfredo

Profesor
Universidad De Navarra
agildem@pucp.edu.pe

Gómez , Jorge

Profesor
Universidad de San Martín de Porres
j.gomezr@pucp.pe

Goundar , Sam

Profesor / Investigador
Atlantic International University
sam.goundar@gmail.com

Guevara , Daniel

Profesor distinguido por excelencia académica
Universidad Interamericana de Puerto Rico
dguevaras@pucp.pe

Guevara , Rubén

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
University of Idaho
rguevara@pucp.edu.pe

Gutiérrez , María

Profesor
Pontificia Universidad Católica del Perú
mggutierrez@pucp.edu.pe

- H -

Holtschlag , Claudia

Profesor / Investigador
Universidad De Barcelona
claudia.holtschlag@gmail.com

Hopkins , Raúl

Profesor / Investigador
University of London
rhopkins@pucp.pe

Hoyos , Carlos

Profesor / Investigador
Maastricht School Of Management
choyosv@pucp.pe

- I -

Iñiguez , Santiago

Profesor distinguido
Universidad Complutense de Madrid
Santiago.Iniguez@ie.edu