Nuestros Profesores



177 PROFESOR(ES)

Profesores distinguidos

Avolio , Bruce

Investigador / Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

Iñiguez , Santiago

Profesor distinguido
Universidad Complutense de Madrid
Santiago.Iniguez@ie.edu

Profesores distinguidos por excelencia académica y producción intelectual

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
bavolio@pucp.edu.pe

D´Alessio , Fernando

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
University of Phoenix

Marquina , Percy

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management
percy.marquina@pucp.edu.pe

O´Brien Cáceres  , Juan

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
jobrien@pucp.edu.pe

Pino , Ricardo

Investigador / Profesor distinguido por excelencia académica
Maastricht School of Management
rpino@pucp.pe

Vincent , Charles

Investigador / Profesor distinguido por producción intelectual
National Institute of Technology, Warangal
vcharles@pucp.pe

- A -

Acha , José

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
jacha@pucp.pe

Afcha , Sergio

Profesor / Investigador
Universitat de Barcelona
safcha@pucp.pe

Agüero , Carlos

Profesor
Universidad Politécnica De Catalunya
caguero@pucp.edu.pe

Aguilar , Juan Manuel

Profesor / Investigador
Universidad Federico Villareal
jmaguilar@pucp.pe

Alarcón , Victor

Profesor / Investigador
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcaraz , Alejandro

Profesor / Investigador
EADA Business School Barcelona
aalcaraz@eada.edu

Alcazar Viacava , Ricardo

Profesor / Investigador
Université du Quebec á Montreal
ralcazar@pucp.pe

Alcorta , Ludovico

Profesor / Investigador
Texas Tech University
aalcorta@pucp.edu.pe

Alegría , Waldemar

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica de Madrid
walegria@pucp.pe

Alegría , Gonzalo

Profesor / Investigador
Universidad Complutense de Madrid
galegria@pucp.pe

Alfaro , Emigdio

Profesor / Investigador
MSM School of Management
emigdio.alfaro@pucp.pe

Alvarez , César

Profesor / Investigador
Universidad La Sorbonne
calvarezf@pucp.pe

Anchante , Marlene

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica del Perú
manchan@pucp.edu.pe

Angelopoulos , Georgios

Profesor / Investigador
Rand Afrikaans University
gangelopulo@pucp.edu.pe

Arellano , Rolando

Profesor / Investigador
Université de Grenoble
rarella@pucp.edu.pe

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Arredondo , Jorge

Profesor
Universidad de Quebec – Canadá

Arroyo , Juan

Profesor / Investigador
Universidad Nacional Mayor de San Marcos
arroyo.juan@pucp.pe

Aspling , Anders

Profesor / Investigador
Stockholm School of Economics
aaspling@pucp.edu.pe

Assens , Jordi

Profesor
Sociedad del Conocimiento y la Información
jassens@eada.edu

Asthana , Anand

Profesor / Investigador
Fordham University
aasthana@pucp.pe

- B -

Banik , Arindam

Profesor / Investigador
University of Delhi
abanik@pucp.edu.pe

Barceló , Alejandro

Profesor
Universidad Autónoma de Barcelona

Bazán , Carlos

Profesor / Investigador
CENTRUM Católica
cabazan@pucp.pe

Benzaquen , Jorge

Profesor / Investigador
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.edu.pe

Beuermann  , Diether

Profesor / Investigador
University of Maryland
dbeuermann@pucp.edu.pe

Bortagaray , Moira

EADA Business School Barcelona
mbortagaray@eada.edu

Bravo , Guido

Profesor
Universidad del Pacífico
gbravo@pucp.edu.pe

Burneo , Kurt

Profesor / Investigador
Universidad Ramón Llull-Esade
kburneo@pucp.edu.pe