Nuestros Profesores



164 PROFESOR(ES)

Profesores

- A -

Afcha , Sergio

Profesor / Investigador
Universitat de Barcelona
safcha@pucp.pe

Afshar Jahanshahi , Asghar

Profesor / Investigador
Universidad De Pune
afshar@pucp.edu.pe

Agüero , Carlos

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica De Catalunya
caguero@pucp.edu.pe

Ajzen , Icek

Profesor distinguido
Universidad De Illinois
aizen@psych.umass.edu

Alarcón , Victor

Profesor
Barrington University
valarcon@pucp.edu.pe

Alcaraz , Alejandro

Profesor / Investigador
EADA Business School Barcelona
aalcaraz@eada.edu

Alcazar Viacava , Ricardo

Profesor
Université du Quebec á Montreal
ralcazar@pucp.pe

Alegría , Gonzalo

Profesor / Investigador
Universidad Complutense de Madrid
galegria@pucp.pe

Alfaro , Emigdio

Profesor / Investigador
Maastricht School Of Management
emigdio.alfaro@pucp.pe

Angelopoulos , Georgios

Profesor / Investigador
Rand Afrikaans University
gangelopulo@pucp.edu.pe

Arana , Pablo

Profesor / Investigador
Pontificia Universidad Católica Del Perú
pablo.arana@pucp.pe

Arellano , Rolando

Profesor / Investigador
Université de Grenoble
rarella@pucp.edu.pe

Arias , Leopoldo

Profesor / Investigador
Oklahoma State University
lariasb@pucp.pe

Arrieta , María Del Carmen

Profesor / Investigador
Universidad Politécnica De Catalunya

Assens , Jordi

Profesor
Sociedad del Conocimiento y la Información
jassens@eada.edu

Asthana , Anand

Profesor / Investigador
Fordham University
aasthana@pucp.pe

Avolio , Beatrice

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Maastricht School of Management

Avolio , Bruce

Profesor distinguido
University of Akron
bavolio@u.washington.edu

- B -

Banik , Arindam

Profesor / Investigador
University of Delhi
abanik@pucp.edu.pe

Barcellos de Paula , Luciano

Profesor / Investigador
Universitat De Barcelona
lbarcellosdepaula@pucp.edu.pe

Barreto , Joaquín

Profesor
Maastricht School Of Management
joaquin.barreto@pucp.pe

Bazán , Carlos

Profesor
Pontificia Universidad Católica Del Perú
cabazan@pucp.pe

Benzaquen , Jorge

Investigador / Profesor Distinguido por excelencia académica y producción intelectual
Massachusetts Institute of Technology
jbenzaq@pucp.pe

Beuermann , Hans

Profesor
Maastricht School Of Management
hans.beuermann@pucp.pe

Bodewes , Wynand E.J.

Profesor
Rotterdam School Of Management
bodewes@msm.nl

Bortagaray , Moira

Profesor
EADA Business School Barcelona
mbortagaray@eada.edu

Bunclark , Lisa

Profesor / Investigador
Newcastle University
lbunclark@pucp.edu.pe

Burneo , Kurt

Profesor / Investigador
Universidad Ramón Llull-Esade
kburneo@pucp.edu.pe

- C -

Cachay , Gonzalo

Profesor
Universidad Clermont Ferrand 1 Auvergne
gcachay@pucp.pe